Как автоматизировать свою работу в интернете

Do it well button «Компьютер должен работать, человек — думать». Всякий раз, когда мне приходится делать какую-то монотонную и однообразную работу, этот слоган IBM не даёт мне покоя.

Дело в том, что я сейчас “присматриваю” за 3мя коммерческими сайтами: слежу за их посещаемостью, отслеживаю источники трафика, расходы на рекламные кампании и т.п., и каждый день мне приходится выполнять последовательность из одних и тех же действий. Зайти на сайт — ввести логин и пароль — кликнуть по верхней ссылке — открыть ещё одну вкладку — зайти на сайт статистики — ввести логин и пароль… Последовательность действий, напомню ещё раз, не меняется за все время работы, каждый день это одни и те же сайты, одни и те же логины и ссылки.

Читать полностью →

Как не забыть про день рождения друга

Happy Birthday to You Всем нравится получать поздравления в свой день рождения. Для абсолютного большинства из нас в году всего два настоящих праздника — день рождения и Новый Год. Причем день рождения главнее, потому что Новый Год один на всех, а день рождения — праздник личный, персональный. Поэтому что бы ни говорили, что “день рождения это ещё один шаг к вечности”, но получить в этот день поздравления от любимого человека, от родителей, от коллег и друзей, безусловно, приятно. А уж если поздравляют те, с кем не общался по полгода, то приятно вдвойне. Значит, не забыли, и ты им не безразличен!

Читать полностью →

Сервисы хранения закладок: сравнительный обзор

Favorites Настало время снять сливки с того молока, что мы процеживали последние два месяца. Тема хранения интернет-закладок уже порядком набила оскомину, так что после сегодняшней статьи обещаю не возвращаться к ней хотя бы полгода. :) В качестве заключительного аккорда подведем итоги нашего исследования и разберемся, какой же из сервисов по работе со своими интернет-закладками наиболее хорошо подходит для этой роли.

Читать полностью →

Где хранить интернет-закладки, чтобы они всегда были под рукой (часть 4)

Favorites Говоря о сервисах хранения и синхронизации персональных закладок, нельзя не упомянуть и о тех из них, которые были разработаны специально под конкретные браузеры (Firefox и Opera). Их преимущество в том, что они не добавляют в браузер новые каталоги закладок, а работают со встроенным каталогом — вам не придётся менять свои привычки, если вы уже давно работаете со стандартными Favorites и привыкли к ним. Минусы также очевидны. Если старый браузер перестал вас устраивать, то при переходе на другой браузер могут возникнуть сложности с экспортом-импортом всего каталога Favorites; кроме того, если вы выходите в сеть с нескольких браузеров, то работа с несколькими различными каталогами закладок причиняет определённые неудобства. Собственно, поэтому такие сервисы и не рассматривались как полноценные участники нашего исследования. Увы, при отсутствии других возможностей синхронизации своих закладок, других альтернатив у пользователей, к сожалению, нет. Так что настало время познакомиться с ними поподробнее.

Читать полностью →

Где хранить интернет-закладки, чтобы они всегда были под рукой (часть 3)

Favorites Уважаемые читатели, каюсь, я виноват! Ввёл вас в заблуждение. Перечитывая предыдущие 2 главы, я заметил, что начав с изучения наиболее удобных способов хранения интернет-закладок, мы очень быстро перешли к сравнению сайтов социальных закладок, забыв про всё остальное. Можно подумать, что кроме как через сервисы социальных закладок, не существует других способов работать со своими закладками с нескольких компьютеров.

Конечно же, это не так! Сегодня мы поговорим о сервисах, “заточенных” исключительно для работы с персональными закладками, безо всякой социальной составляющей, попробуем оценить, насколько они хороши и можно ли рассматривать их в качестве серьёзной альтернативы социальным закладкам.

Читать полностью →